Délégués par hôpital

Institut Philippe-Pinel de Montréal

  • Marieke Berwald – R4 Physchiatrie

CHUM

  • Dominique Beaudoin – R4 Gériatrie
  • Fédrérique Bordeleau-Roy  – R5 Gériatrie
  • Jeanne Bouteaud – R4 – Obstétrique et gynécologie
  • Ariane Carpentier –  R2 Neurologie
  • Zhuo Cai Ran – R3 Dermatologie
  • Valerie Dorion – R2 Radio-oncologie
  • Michael Marchand – R4 Ophtalmologie
  • Phuc Dat Truong – R2 Radiologie diagnostique

Maisonneuve Rosemont

  • Samuel Bergeron – R1 Médecine interne
  • Stéphanie Cerat – R4 Médecine interne
  • Antoine Chapdelaine – R2 Anatomo-pathologie
  • Julien Chapleau – R4 Chirurgie Orthopédique
  • Julie Coté Leclerc  – R2 Médecine familiale
  • Laurie Dolce –  R2 Médecine interne
  • Sarah Emilie Racine Hamel – R4 Santé publique et médecine préventive

Institut de réadaptation Gingras-Lindsay de Montréal

  • Stéphanie Jean – R3 Médecine physique et réadaptation

Hôpital du Sacré-Cœur de Montréal

  • Ilitea Kina – R1 Médecine familiale (UMF Sacré-Coeur)
  • Laurence Labine – R1 Médecine familiale (UMF Sacré-Coeur)
  • Gabriel Lavoie – R1 Médecine interne
  • Philippe Simard – R1 Médecine Interne

Hôpital Notre-Dame

  • Marie-Laurence Monast – R2 Médecine familiale (UMF Notre-Dame)

Hopital Cité de la Santé

  • Karina Salvo Labelle – R1 Médecine familiale

Centre Hospitalier Universitaire St-Justine

  • Anthony Sultan – R4 Anesthésie

Par résidence

Médecine Familiale

  • Julie Coté Leclerc – R2 Hôpital Maisonneuve-Rosemont
  • Ilitea Kina – R1 UMF Sacré-Coeur
  • Laurence Labine – R1 UMF Sacré-Coeur
  • Marie-Laurence Monast – R2 UMF Notre-Dame
  • Karina Salvo Labelle – R1 UMF Hôpital Cité de la santé

Médecine Interne

 

  • Samuel Bergeron – R1 Hôpital Maisonneuve-Rosemont
  • Stéphanie Cerat – R4 Hôpital Maisonneuve-Rosemont
  • Laurie Dolce – R2 Hôpital Maisonneuve-Rosemont
  • Gabriel Lavoie – R1 Hôpital Sacré-Coeur
  • Philippe Simard – R1 Hôpital Sacré-Coeur

Physchiatrie

  • Marieke Berwald – R4 Institut Philippe-Pinel de Montréal

Gériatrie

  • Dominique Beaudoin – R4 CHUM
  • Fédrérique Bordeleau-Roy – R5 CHUM

Obstétrique et gynécologie

  • Jeanne Bouteaud – R4 CHUM

Neurologie

  • Ariane Carpentier – R2 CHUM

Dermatologie

  • Zhuo Cai Ran – R3 CHUM

Radio-oncologie

  • Valerie Dorion – R2 CHUM

Ophtalmologie

  • Michael Marchand – R4 CHUM

Radiologie diagnostique

  • Phuc Dat Truong – R2 CHUM

Anatomo-pathologie

  • Antoine Chapdelaine – R2 Hôpital Maisonneuve-Rosemont

Chirurgie Orthopédique

  • Julien Chapleau – R4 Hôpital Maisonneuve-Rosemont

Santé publique et médecine préventive

  • Sarah Emilie Racine Hamel – R4 Hôpital Maisonneuve-Rosemont

Médecine physique et réadaptation

  • Stéphanie Jean – R3 Institut de réadaptation Gingras-Lindsay de Montréal

Anesthésie

  • Anthony Sultan – R4 Centre Hospitalier Universitaire St-Justine